Насколько выгодно для работы в службе такси приобретать машину в кредит

Насколько выгодно для работы в службе такси приобретать машину в кредит

Для владельцев собственного автомобиля работа в службе такси выступает одним из способов подработки. В случае отсутствия машины остается вариант аренды или приобретения на заемные средства. Существует несколько разновидностей программ, каждая из которых имеет определенные преимущества.

Аренда или покупка в кредит

Существует мнение, что работа в такси относится к прибыльным видам деятельности. Нередко она выступает единственным вариантом при отсутствии постоянного источника дохода. Некоторые считают вопрос выгодности спорным, но для многих водителей оказание услуг такси обеспечивает реальный заработок. 

Таксовать можно на личном автомобиле, взятом в аренду или приобретенным в кредит. Долговые обязательства накладывают дополнительный груз ответственности, но позволяет получить отличный инструмент для заработка.

Минусами оформления автокредита принято считать:

  1. невозможность получения значительного дохода в случае работы в городе с небольшой численностью из-за большого уровня конкуренции;
  2. необходимость оформления ИП либо поступления в парк такси, что потребует уплаты налога или определенного процента от выручки;
  3. необходимость осуществления дополнительных затрат, связанных с оплатой топлива, резины, получением полиса страхования и выполнением ремонта.

К вышеперечисленному списку расходов в случае оформления кредита добавятся ежемесячные платежи. Таксисту потребуется обеспечить такой доход, чтобы он покрывал затраты и обеспечивал членам семьи достойную жизнь. Для этого в первое время потребуется эксплуатировать автомобиль в максимально возможном режиме. При этом многие таксисты утверждают, что аренда машины по сравнению с кредитом выступает менее привлекательным вариантом.

Кому можно рассчитывать на одобрение банка

Приобрести автомобиль сегодня может совершеннолетний гражданин, чей возраст находится в диапазоне от 21 года и не превысил границу в 70 лет. Важным условием одобрения выступает факт наличия официального устройства на работу.

Банковские организации нередко указывают в бланке договора пункт, согласно которому накладывается запрет на эксплуатацию транспортного средства в коммерческих целях. Подобный нюанс обусловлен тем, что в таком случае происходит быстрая потеря стоимости автомобиля из-за быстрого износа.

Таксистам редко удается получить одобрение на получение кредитов, что обусловлено нестабильностью заработка представителей таких профессий. Для финансовых учреждений огромную роль играет регулярность внесения платежей.

Возможен способ получения автокредита при наличии постоянного места работы с последующим увольнением для устройства в такси.

Если кредит оформить не получилось и необходима небольшая сумма, то можно рассмотреть вариант с микрокредитами и посмотреть какие есть предложения на сайте https://mikrokredit.kz/.


Сколько стоит растаможить и поставить на учёт авто в Казахстане Покупка машины в государствах ЕАЭС, к примеру в Армении, ввиду простоты и дешевизны
Особенности аренды транспортного средства с последующим выкупом Особенности аренды транспортного средства с последующим выкупом Многие граждане мечтают об автомобиле, но из-за проблем финансового характера оказываются

Поделится

Подписывайтесь на нас

    |         |