Наиболее часто задаваемые вопросы: биометрические СКУД и учет рабочего времени

Наиболее часто задаваемые вопросы: биометрические СКУД и учет рабочего времени

Под системой учета рабочего времени принято понимать комплекс специальных программ и перечень оборудования, благодаря которым обеспечивается контроль выполнения должностных обязанностей сотрудниками предприятия сокращенно. Они связаны с рабочим местом персонала и их действиями в течение трудовой смены. Если вас заинтересовала покупка биометрических СКУД и системы учета рабочего времени можно обратится в интернет-магазин видеонаблюдения MANGGIS.

Что понимается под системой учета рабочего времени

Под системой учета рабочего времени понимается специальный программно-аппаратный комплекс, при помощи которого решаются задачи контроля работы сотрудников предприятия. Она позволяет отслеживать время нахождения на рабочем месте и затрачиваемые усилия.

В стандартный набор входит терминал учета регистраций и рабочего времени. Первый отвечает за фиксацию прихода и ухода сотрудников, а второй предназначен для осуществления записей регистраций, на основании которых в дальнейшем формируются различные отчеты.

Как организована работа система учета рабочего времени

Работа системы основана на прохождении работниками процедуры регистрации прихода и фиксации времени ухода, а подобные задачи решает терминал. Обычно сотрудники прикладывают специальную RFID карту, информация с которой считывается специальными устройствами. Нередко используется вариант прохождения биометрической идентификации, которая может быть основана на распознавании черт лица, отпечатков или оболочки глаз.

Как настраивается биометрический терминал

Для выполнения настроек для биометрического терминала требуется установить системные параметры, включающие выбор языка и времени. Имеется возможность работы оборудования посредством IP сети. Потребуется ввести данные работников, а в случае использования биометрического распознавания обеспечить полный объем информации (регистрация отпечатков, оболочки глаз и иных параметров).

Настройка системы может предполагать определение расписания, графиков и посменной работы. Подобные настройки рекомендуется делать в программах, предназначенных для работы с биометрическими терминалами. При таком варианте может потребоваться больше времени и трудовых ресурсов, а к учету необходимо принимать большое количество нюансов. Они могут быть связаны с особенностями организационной структуры, расписания и графика работы предприятия.

Программы для работы с биометрическим терминалом существуют

Каждый производитель биометрических терминалов предлагает специальное программное обеспечение, поэтому не существует универсального варианта. ZKTeco предлагает воспользоваться для решения задач по учету рабочего времени BioTA или ZKTime net. Больше информации сможете найти на интернет магазине https://manggis.kz/.

В случае необходимости обеспечить контроль доступа можно воспользоваться ZKBio Access IVS, ZKAccess или ZKBio Security.


Сколько стоит растаможить и поставить на учёт авто в Казахстане Покупка машины в государствах ЕАЭС, к примеру в Армении, ввиду простоты и дешевизны
Особенности аренды транспортного средства с последующим выкупом Особенности аренды транспортного средства с последующим выкупом Многие граждане мечтают об автомобиле, но из-за проблем финансового характера оказываются
Что изменилось в работе такси с введением карантина Что изменилось в работе такси с введением карантина Тем более что машин на линии стало в два раза меньше. Корреспондент «Хабар 24» выясняла,

Поделится

Подписывайтесь на нас

    |         |